Жена в декрете заболела положили в больницу

Или наш городок отличается??? У меня просто в голове не укладывается нюансы современной медицины ЦИТАТА Тарелка 9 сенТот, кто возьмет отпуск без содержания. Жена в декрете заболела положили в больницу. В основах законодательства РФ об охране здоровья граждан сказано. Жена в декрете заболела положили в больницу MaryselkaМарин, к сожалению, у нас такое законодательство. Извини, что так долго не отвечала.

Мама в больнице, а малышы один дома? В комсомолке недавно была статья. Маму увезли в стационар. Мама без проблем 10 дней сидела с малышкой.

Нарушение субординации трудовой кодекс статья

  • Трудовой кодекс 269 статья
  • Чем грозит отсутствие графика отпусков
  • 7 декрет президента о покупки авто без растаможки
  • Отпуск без сохранения заработной платы 128 тк рф

Ответственность при заключении исполнении коллективного договора

Буквально недавно подруга лежала в больнице, ребенку месяц, то есть Она даже не в отпуске по уходу, из больницы папе дали справку, и он сидел с ребенком пока она лежала, больничный ему оплатят прям по минимуму какому-то Скажи,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2мес. Таким образом, право на назначение и выплату пособия по уходу за ребенком использование отпуска по уходу за ребенком может переходить от одного члена семьи к другому в зависимости от того, кто из них фактически осуществляет уход за ребенком.

Через два дня, в пятницу, мастер мне говорит что больничный мне не оплатят, так как по законодательству до трёх лет с ребёнком должна сидеть мама. Жена в декрете заболела положили в больницу. Ответ на сообщение ALIENKA от 9 сенСпасибо! Новые темы Популярные темы Все темы Правила. Объясните если я мама заболела находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а ребенок здоров, то участковый врач вызванной мною может выдать больничный по уходу за ребенком отцу или нет?

Как быть вообще подскажите, спасибо Пожаловаться. Работник принят в середине месяца расчет отпускных В итоге ФСС все-таки выплачивает два пособия. Если мать больна и не может ухаживать за ребенком - то да, отец может получить больничный на весь период болезни матери. Практически,нам сегодня в поликлинике отказали!!! Заболела старшая дочка, потом мальчишки им тогда 2 месяца всего былотрудовой кодекс 38 статья 38 с лишним. Я в декрете с малышом, сташий 2.

Девочки подскажите, мне предстоит лечь в больницу на операцию, я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет ребенку 1,5 года в св-ве о рождении папа есть, но в нашей жизни его нет! Ответ на сообщение Анастасенок от 9 сенПро отпуск за свой счет понятно! А будет передача отпуска и пособия вместе с ним другому члену семьи.

А как обстоят дела в том случае если Мама находится еще в отпуске по беременности и родам, малышу 2 недели, а Маму госпитализировали и причем на достаточно приличный срок больше месяцачто в данном случае полагается Бабушке, та же процедура по переоформлению отпуска по беременности и родам или все таки Больничный лист

Документы необходимые для получения патента на работу

А если не водить в сад, то салат он будет есть вчерашний, нарезанный папой. Bysinki, когда я лежала в больнице, моя мама брала больничный в детской пол-ке, но при этом я в больнице брала справку, что я там, а потом ещё и выписку. Я должна лечь в стационар со старшей дочерью. И детские поликлиники получили стражайший запрет от ФСС выдавать в таком случае больничный лист.

Дадут ли ему больничный в детской поликлинике? Для прекращения выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком на период, когда мать ребенка фактически не осуществляет уход за ребенком в связи со своей болезнью, по месту назначения ей ежемесячного пособия по уходу за ребенком по месту работы, учебы, службы матери или в орган социальной защиты населения, если мать ребенка не работает, не служит, не учится должно быть представлено заявление матери о прекращении выплаты пособия, а в случае, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, также заявление о том, что она прерывает отпуск по уходу за ребенком.

Но хотелось бы уточнить,права ли страховая фирма или тут больница условия диктовала??? Когда я в прошлом году попала с дочей в б-цу, там сказали, что так как второй реб дома, то папа за ним ухаживает и ему педиатр выписывает БЛ.

Получается, что эту ситуацию наш законодатель просто упустил. В подобной ситуации, когда детки мои были маленькие, взяли платную палату и лежали втроем Хочу поделиться своим негодованием по поводу больничного отношения основанные на соглашении между работником и работодателем второго ребенка если первый попал в больницу Уточните в пол-ке у педиатра, и какие нужны доки.

Нам в подобной ситуации участковая предложила С тех пор я ужасно боюсь еще одной госпитализации, так как наш семейный бюджет не выдержит еще один отпуск за свой счет!!!! Это мне повезло, что он сейчас в саду, а если бы нет?

Договор автомобильной международной перевозки ответственность перевозчика

Была я в несколько иной ситуёвине, но формально похожей. Лялечку береги от стресса и себя балуй! Все прочитала, поняла, Юль. Просила мужа еще с нами положить, так как с трудом представляла, 196 статья тк делать ночью одной с 2-мя орущими детьми.

Таким образом, мы ликвидируем основное противоречие - мать получает пособие из ФСС по болезни, отец же или другое лицо - по уходу. И когда родители ни в какую не соглашались оставлять ребенка,врачи говорили,что больничный не дадут и койка будет одна на двоих. Ольга Авсиевич Доброе утро. Жена в декрете заболела положили в больницу. Вот полезно иногда перечитать в пицотый раз.

Может и правда лучше вызывать не педиатра,а терапевта. Статья 81 статья 1 пункт 1 тк рф Я сама лично загремела в больничцу и у меня прямо там и спросили на кого больничный выписывать. Может ли терапевт дать Вам справку, что в данный момент Вы больны хоть ОРВИ. Такое "доброе" у нас законодательство. На основании изложенного в случае, когда мать ребенка, получающая ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не может осуществлять уход за ребенком в связи со своей болезнью или по другим причинам, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком может реализовать другой член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком в этот период.

Правила отработки при увольнении пенсионеров

Аленка, Вы задали нам задачу, заставившую изрядно поспорить. Дело в том, что больничный по беременности и родам влечет за собой получение отпуска по беременности и родам. Недавно на сайте была публикация как мужчина выиграл суд по такому случаю. Правила работодателя закрепленные трудовым кодексом рф Спасибо сказали: darinaOst. Искать только в этом форуме?. На мамином месте работы как они это себе представляют юридически - не знаю, но они так написали, копия документа, удостоверяющего личность папы не является удостоверением о передаче права писать заявление, но не суть.

Может и правда лучше вызывать не педиатра,а терапевта. Статьи Резутся зубки: как помочь малышу? Но давать не хотели из серии - мама же в отпуске по уходу и совершеннл неважно, что в больнице.

Процедуры и все такое. Bysinkiесли нет сил и времени решать по-другому, то предлагаю самые быстрые способы: 1. Жена в декрете заболела положили в больницу. Если больна мать, то естественно, экспертизу трудоспособности у матери осуществляет не педиатр, а участковый терапевт. Например, отцам-одиночкам только из-за того, что у них ребенок в садик не одет, полы не помыты и не приготовлен обед, больничный не дают. Маму увезли в стационар.

Дисциплинарная ответственность должностных лиц органов местного самоуправления

Пусть копиии этих документов больничного и заявления предоставит муж по месту работы. Все прочитала, поняла, Юль. Личная жизнь и дела семейные. И кто-нибудь им обязательно об этом расскажет. N ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Собрание законодательства Российской Федерации,N 21, ст.

Вобщем, конечно, я была возмущена, но меня очень заинтересовал сей вопрос Бабушкам дают без проблем. Жена в декрете заболела положили в больницу. Объясните если я мама заболела находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а ребенок здоров, то участковый врач вызванной мною может выдать больничный по уходу за ребенком отцу или нет? Сегодня мне было отказано выдаче последнего. Берется ли с компенсации при увольнении исполнительный лист Такой лист нетрудоспособности подлежит оплате. Подписка на тему ". И уж простите мне мое занудство, но если можно, прокомментируйте еще вот эту часть моего предыдущего поста:.


Чем грозит работодателю не заключение трудового договора: